Russian Chinese (Traditional) English French German Turkish


 

International academy of the social technologies

Международная академия  социальных технологий

www.ast.social    

 

Список утвержден "23" октября 2017 года, Санкт-Петербург,

на заседании Президиума Международной академии социальных технологий

 


 

Academicians

 

Nikitenko Peter Georgievich

Yunatskevich Peter Ivanovich

Chigirev Victor Anatolevich

Galtsev  Yuri Viktorovich

Galka Viktor Leonidovich

Dzhabasov  Askar Amenovich

Ignatenko Albert Venediktovich

Matveychuk Helen Fedorovna

Sergeev Vladimir Nicolatvich

Goryunkov Sergey Viktorovich

Agafon Sergey Yurevich

Vitrenko Natalia Mikhaylovna

Glebova  MarinaVladimirovna

Savenko Ivan Vasilyevich

Golovan Oleg Valerevich

Orlov Mikhail Yurevich

Tovstogan Alexsandr Anatoljevich

Procura Oleg Ivanovich

Gusakov Yury Vitalevich

Nozimov Abdulhamid Abdualimovich

Magsumov Timur Albertovich

Kornilova Irina Valerevna

Pokrovskiy Vladimir Borisovich

Smirnov Igor Pavlovich

Sergienco Vadim Semenovich

Volodin Maksim Sergeevich

Puchinsky Michael Yurievich

Yakovlev Valeriy Pavlovich

Komarov Oleg Evgenevich

Gerasimov Yury Nicolaevich

Sergey  L. Midelski

Ryumin Roman Vladimirovich

Kashkarov Andrei Petrovich

Bystrova Irina Sergeevna

Khaknazarov Said

Kovalev Vasiliy Nikolaevich

Livshits Vladimir  Moiseevich

Malcev Vasili

Tarasevich Vladimir Leonidovich

Кazakov Viktor Georgievich

Tumshevits Oleg Voldemarovitch

Semenov Alexander Georgievich

Khoperskyy Sergiy Vasilyevich

Dolgov Dmitry

Michailov Andrei Leonidovich

Uteubaev Marat

Ganin Vladislav Valentinovich

Zayceva Olga Fedorovna

Zakhovaeva Anna Georgievna

Chirkov Mikhail Germanovich

Rudkevich Leonid Aleksandrovich

Hlepit'ko Vladimir Nikolaevich

Deyanov Aleksandr Nikolaevich

Barchan Aleksandr Nikolaevich

Dzhabasov Askar  Amenovich


Академики

 

Никитенко Петр Георгиевич

Юнацкевич Петр Иванович

Чигирев Виктор Анатольевич

Галка Виктор Леонидович

Игнатенко Альберт Венедиктович

Гальцев Юрий Викторович

Матвейчук Елена Федоровна

Сергеев Владимир Николаевич

Горюнков Сергей Викторович

Агафонов Сергей Юрьевич

Витренко Наталья Михайловна

Глебова Марина Владимировна

Савенко Иван Васильевич

Головань Олег Валерьевич

Джабасов Аскар Аменович

Орлов Михаил Юрьевич

Товстоган Александр Анатольевич

Прокура Олег Иванович

Гусаков Юрий Витальевич

Нозимов Абдулхамид Абдуалимович

Магсумов Тимур Альбертович

Корнилова Ирина Валерьевна

Покровский Владимир Борисович 

Смирнов Игорь Павлович

Сергиенко Вадим Семенович

Володин Максим Сергеевич

Пучинский Михаил Юрьевич

Яковлев Валерий Павлович

Комаров  Олег  Евгеньевич

Мидельский Сергей Людвигович

Герасимов Юрий Николаевич

Рюмин Роман Владимирович

Кашкаров Андрей Петрович

Быстрова Ирина Сергеевна

Хакназаров Саид

Ковалев Василий Николаевич

Лившиц Владимир Моисеевич

Мальцев Василий Алексеевич

Тарасевич Владимир Леонидович

Казаков Виктор Георгиевич

Тумшевиц Олег Вольдемарович

Семенов Александр Георгиевич

Хоперский Сергей Васильевич

Долгов Дмитрий Иванович

Михайлов Андрей Леонидович

Утеубаев Марат Толеутемирович

Ганин Владислав Валентинович

Зайцева Ольга Федоровна

Заховаева Анна Георигиевна

Чирков Михаил Германович

Рудкевич Леонид Александрович

Хелепитько Владимир Николаевич 

Деянов Александр Николаевич

Барчан Александр Николаевич

Джабасов Аскар Аменович

 


Corresponding members

 

Doronin Alexander Alexandrovich

Kunin Alexander Sergeyevich

Borodulin Sergey Nikolayevich

Aliev Aflatun Agakerimof ogly

Vasilevitskiy Vitalius Vilorovich

Lapko Alexander Alexandrovich

Podolyak Helen Mikhaylovna

Tursin Vladimir Feliksovich

Titov Vadim Mikhaylovich

Popov Oxana Sergeevna

Solodovnikov Sergey Yurevich

Shevko Roman Nikolayevich

Parfenova Galina Grigorevna

Titovich Igor Vladimirovich

Ishutkin Alexander Nikolayevich

Galka  Victor Leonidovich

Spitsnadel  Vasiliy Nikolayevich

Pantchenko Tina Georgievna

Rokotova Olga Valerievna

Londaridze Georgi  Zurabovich

Kazachenco Nellja Vladimirovna

Delûnov Evgenij Nikolaevich

Dolgov Dmitry

Jamaletdinov Rodion

Barabanov Rodion Eugenievich

Mashrapova Hivaz

Lysenko Tatyana Konstantinovna

Vytnov Aleksey Igorevich

Panov Pavel Dmitrievich

Zebrin Sergei

Sosunov Igor Grigorjevich

Gricuk Aleksandr Andreevich

Sokolckiy Aron Davidovich

Slesarchuk Aleksandr Aleksandrovich

Turchina Olga Genrihovna

Moskalenko Tatiana Olegovna

Anikin Sergey Sergeevich

Veropotveljan Sofia Okopovna

 


Члены-корреспонденты

 

Доронин Александр Александрович

Кунин Александр Сергеевич

Бородулин Сергей Николаевич

Алиев Афлатун Агакерим оглы

Василевицкий Виталий Вилорович

Лапко Александр Александрович

Подоляк Елена Михайловна

Турсин Владимир Феликсович

Титов Вадим Михайлович

Попова Оксана Сергеевна

Солодовников Сергей Юрьевич

Шевко Роман Николаевич

Парфенова Галина Григорьевна

Титович Игорь Владимирович

Ишуткин Александр Николаевич

Спицнадель Василий Николаевич

Галка Виктор Леонидович

Панченко Тина Георгиевна

Рокотова Ольга Валерьевна

Лондаридзе Георгий Зурабович

Казаченко Нелля Владимировна

Делюнов Евгений Николаевич

Долгов Дмитрий Иванович

Джамалетдинов Родион Халилович

Барабанов Родион Евгеньевич

Машрапова Хиваз

Лысенко Татьяна Константиновна

Вытнов Алексей Игоревич

Панов Павел Дмитриевич

Зебрин Сергей Сергеевич

Сосунов Игорь Григорьевич

Грицук Александр Андреевич

Сокольский Арон Давидович

Слесарчу Александр Александрович 

Турчина Ольга Генриховна

Москаленко Татьяна Олеговна

Аникин Сергей Сергеевич

Веропотвельян Софья Акоповна

 


Профессора институтов академии

 

Осипов Юрий Михайлович, профессор Института нравственности

Хомич Андрей Константинович, профессор Института нравственности

Отец Георгий (Сычев), профессор Института нравственности

 

Герасимов Юрий Николаевич, профессор Института образования взрослых 

Паулина Марина Михайоловна, профессор Института образования взрослых

 

Витренко Наталья Михайловна, профессор Института социализма

Редько Александр Алексеевич, профессор Института социализма

Ситкарев Геннадий Тихонович, профессор Института социализма

Веропотвельян Софья Акоповна, профессор Института социализма

 

Новиков Сергей Владимирович, профессор Института социальных технологий

Ус Вячеслав Владимирович, профессор Института социальных технологий

Рудкевич Леонид Александрович, профессор Института социальных технологий

 

Рене Канаяма, профессор Института военно-гуманитарных технологий

 


 

Доценты институтов академии

 

Колобов Иван Алексеевич, доцент Института недвижимости и оценки

 

Марченко Владимир Романович, доцент Института социализма

Джабасов Аскар Аменович, доцент Института социализма

Мокренко Валерий Иванович, доцент Института социализма

Яковлев Владимир Дмитриевич, доцент Института социализма

 

Засим Тамара Степановна, доцент Института нравственности

Малая Анна Геннадиевна, доцент Института нравственности

Кашкаров Андрей Петрович, доцент Института нравственности

Аникин Сергей Сергеевич, доцент Инститат нравственности

 

Шкред Сергей Леонидович, доцент Института социальных технологий

Грицук Александр Андреевич, доцент Института социальных технологий

 

Яковлев Валерий Павлович, доцент Института образования взрослых

Авнер Бен-Яир (Гинзбург), доцент Института образования взрослых

Винник Борис Наумович, доцент Института образования взрослых

Сосунов Игорь Григорьевич, доцент Института образования взрослых

 


Experts (members of academy)

 

Valeriya Vladimirovna Bojchevska

Ponomarev Alexander Gennadevich

Ponomareva  Alla Yurevna

Tervinskiy Alexander Nikolayevich

Tervinskaya Natalia Yurevna

Dydca  Igor Anatolevich

Klyuev Eugene Vladimirovich

Yurova Victoria Aleksandrovna

Morozov Vitalius Vladimirovich

Manukovskiy Maxim Georgievich

Petrov Tatiana Vasilyevna

Khozyainova Helen Mikhaylovna

Besarabchuk Roman  Alexandrovich

Adam's Helen Vladimirovna

Asmolov Yuri Vladimirovich

Volkov Olga Anatolevna

Voronenko  Julia Viktorovna

Isupova Anna Valerevna

Kiroglu  Olga Pavlovna

Kofanov Victor Valerevich

Krasnov Roman Sergeyevich

Panchenko Tina Georgievna

Senatos Alexander Vladimirovich

Yurkina Xenia Valerevna

Gerasimov Andrey Yuryevich

Zubritskiy Alexander Yuryevich

Elizabeth  Nazareva

Denisov Dmitriy Nikolaevich

Andrea Croccolo

MashrapovaGainel-Khayat

Pugachev Pavel

Scherstoboev Alexsei Vladimirovich

 


Эксперты (члены академии)

 

Бойчевска Валерия Владимировна

Пономарев Александр Геннадьевич

Пономарева Алла Юрьевна

Тервинский Александр Николаевич

Тервинская Наталья Юрьевна

Дудка Игорь Анатольевич

Клюев Евгений Владимирович

Юрова Виктория Александровна

Морозов Виталий Владимирович

Мануковский Максим Георгиевич

Петрова Татьяна Васильевна

Хозяинова Елена Михайловна

Бесарабчук Роман Александрович

Адамова Елена Владимировна

Асмолов Юрий Владимирович

Волкова Ольга Анатольевна

Вороненко Юлия Викторовна

Исупова Анна Валерьевна

Кироглу Ольга Павловна

Кофанов Виктор Валерьевич

Краснов Роман Сергеевич

Панченко Тина Георгиевна

Сенатос Александр Владимирович

Юркина Ксения Валерьевна

Герасимов Андрей Юрьевич

Зубрицкий Александр Юрьевич

Назарьева Елизавета Алексеевна

Денисов Дмитрий Николаевич

Андрэа Крокколо

Машрапова Гайнель-Хаят Кудайбергеновна

Пугачев Павел Анатольевич

Шерстобоев Алексей Владимирович

 

 

Израильское отделение МАСТ 

 

Академики Международной академии социальных технологий

 

 

1.Яковлев Валерий Павлович

Yakovlev Valeriy

2. Авнер Бен-Яир Голенко

Avner Ben-Yair

3.Сокольский Арон Давидович

Sokolsky Aron

4.Винник Борис Наумович

Winnick Boris

5.Слепокуров Александр Семёнович

Slepokurov Alexander

6.Шапира - Раздайбеда Талия

Shapira-Razdajbeda Taliya

7.Костинский Леонид Дмитриевич

Kostinskij Leonid

8.Левин Леонид Наумович

Levin Leonid

9.Веледницкий Илья Петрович

Velednickij Ilya

10.Зиркиев  Давид

Zirkiev David

11.Заикин Валерий

Zaikin Valery 

 

Активисты Израильского отделения МАСТ

 

Член-корреспонденты Международной академии социальных технологий

 

 

12.Киселёва - Портная Виктория Наумовна

Kiselyova-Portnaja Victoria

13. Авербах Тамара

Averbakh Tamara

14.Давыдов(Барух) Вячеслав

Davydov (Baruch) Vyacheslav

15.Левина Анна

Levina Anna

16.Хейфец Гелий

Heifetz Heliy

17.Бердичевский Юлий

Berdichevsky Julius

18.Шупиков Сергей

Shupikov Sergey

19.Ланге Наташа

Lange Natasha

20.  Ханин Юрий

Hanin Yuriy

21.Россиева Дарья Владимировна

Rossieva Darya

22.Сыкчина-Красновская Зинаида Наумовна

Sykchina-Krasnovskaja Zinaida

23. Сальникова Наталья Павловна

Salnikova Natalia

24. Райнеш Маргарита

Rajnesh Margarita

25.Захаров Владимир

Zakharov Vladimir

26.Лукова Ма'я

Lukova Ma'ja

27.Бобёр Семён

Bobyor Semyon

28.Гайдук Лев

Gaiduk Lev

29.Лифшиц Александр

Lifshits Alexander

30.Зеркалов Дмитрий

Zerkalov Dmitry

31.Кац Амос

Katz Amos

32.Ерушалми Шмуэль

Erushalmi Shmuel

33.Калюжная Сталина

Kalyuzhnaya Stalina

34.Цудик Генриетта

Cudik Henrietta

35.Неймарк Елена

Neimark Elena

36.Малкин Александр

Malkin Alexander

37.Хакмон Йосиф

Hakmon Yosif

38.Дёготь Валерий

Djogot Valery

39.Ситникова Вероника Тимуровна

Sitnikova Veronica

40.Афанасьева Людмила Ивановна

Afanasyeva Ludmila

41.Петров Виталий

Petrov Vitaly

42.Никитин Павел Егорович

Nikitin Pavel

43.Хенкин Вадим Аркадьевич

Henkin Vadim

44.Устьянцева Галина

Ustjanceva Galina

45.Макаров Павел Григорьевич

Makarov Pavel

46.Симин Ефим

Simin Efim

47.Войцеховский Александр

Wojciechowski Alexander

48.Луков Михаил

Lukov Mikhai

49.Столяров Борис

Stolyarov Boris

50. Векслярская Евгения

Veksljarskaja Evgenia

51.Заграничный Илья

Zagranichny Ilya

52.Айзенберг Фаина

Eisenberg Faina

53. Капанская Тамара

Kapanskaj Tamara

54.Хусид-Зевелева Инна

Khusid-Zeveleva Inna

55.Фарбман-Ибрагимова Раиса Львовна

Farbman-Ibragimova Raisa

56.Каминер Полина

Kaminer Polina

57.Рояк Георгий

Rojak George

58.Дворкин Залман

Dworkin Zalman

59.Линдин Израиль

Lindin Israel

60.Фиксон Юрий

Fikson Yuri

61.Сергеева Анна Олеговна

Sergeyeva Anna

62.Афанасьева Юлия Андреевна

Afanasyeva Julia

63. Левит Ганнибал Израилевич

Levit Hannibal

64. Розенфельд Семён Моисеевич

Rosenfeld Semyon

 

Член-корреспонденты Международной академии социальных технологий

(дипломы для членов семей, родственников ушедших из жизни и живущих в наших сердцах нравственных людей, строителей открытого гражданского общества)

 

65.Адамский Изо

Adamski Iso

66.Луков Леонид

Lukov  Leonid

67.Янковский Леонид Абрамович

Yankovskiy Leonid

68.Патик Борис Михайлович

Patik Boris

69.Красновский Наум Зиновьевич

Krasnovskij Naum

70.Красницкий Владимир Захарович

Krasnitsky Vladimir

71.Гринберг (Борисов) Григорий

Grinberg (Borisov) Gregory

72.Мясникова Рахель

Myasnikova Rachel

73.Макарова Берта

Makarova Bertha

74.Солодкина-Гершман Марина Михайловна

Solodkina-Gershman Marina

75.Буркина - Гуревич Прасковья Дмитриевна

Burkina-Gurevich Praskovya

76. Давидсон Екатерина

Davidson Ecatherina

77. Шустерман Исаак Абакумович

Shusterman Isaac

78. Гутяев Юрий

Gutjaev Yuriy

79. Шор Раиса

Shor Raisa

 

Эксперты Международной академии социальных технологий

 

 

80.Этгарнет Татьяна

Jetgarnet Tatyana

81.Кац Елена

Katz Elena

82.Нуткович Ольга

Nutkovich Olga

83.Крельштейн Борис

Krelshtejn Boris

84.Шеломянская Татьяна

Shelomjanskaja Tatyana

85.Туржеман Овталь

Turzheman Ovtal

86.Красницкая Анна

Krasnitskaya Anna

87.Гофман Аркадий

Hofman Arkadiy

88. Коренблит Семён

Korenblit Semyon

89.Евельсон Анна

Evelson Anna

90. Шустерман Анатолий

Shusterman Anatoliy

91.Зелекович Зеев

Zelekovich Zeev

 

Сибирское отделение МАСТ

 

Академики МАСТ

 

Ковалёв Василий Николаевич

Vasilii Kovalyov

Казаков Виктор Георгиевич

ViktorKazakov

Тумшевиц Олег Вольдемарович

OlegTumshevits

 

Профессора МАСТ

Неизвестных Виталий Николаевич

Vitalij Neizvestnykh

Глотова Надежда Анатольевна

Nadezhda Glotova

Радюк Наталья Васильевна 

Natalia Radyuk

Горбунов Андрей Николаевич

Andrey Gorbunov

Панченко Сергей Иванович

Sergey Panchenko

Кочетков Михаил Владимирович 

Maksim Kochetkov

Тюпкин Геннадий Михайлович

GennadiyTyupkin

Черкас Вадим Владимирович

VadimCherkas

Богданкевич Кристина Геннадьевна

Kristina Bogdankevich

Шашко Елена Александровна  

Elena Shahko              

Радужная Ольга Николаевна

Руйга Рудольф Константинович 

Rudolf Ruyga

Комарова Наталья Владимировна 

Natalya Komarova

Кочетова Екатерина Ивановна 

Ekaterina Kochetova

 

Институт кинезиологии Сибирского отделения МАСТ

 

Радужная Ольга Николаевна

Olga Radujnaia – профессор Инстититута кинезиологии СО МАСТ

Вятчинова Елена Альбертовна

Elena Vyatchinova -  профессор Инстититута кинезиологии СО МАСТ

Кирьянов Александр Александрович

Aleksandr Kiryanov – профессор Инстититута кинезиологии СО МАСТ

Сазонов Вячеслав Фёдорович

Vyacheslav Sazonov - профессор Инстититута кинезиологии СО МАСТ

Соломенко Милена Анатольевна

Milena Solomenko – профессор Инстититута кинезиологии СО МАСТ

Кадырова Марина Борисовна

Marina Kadyrova– доцент Инстититута кинезиологии СО МАСТ

Адольф Марина Валерьевна

Marina Adolf – доцент Инстититута кинезиологии СО МАСТ

 

Доценты МАСТ

 

Карначук Ольга Анатольевна
Olga Karnachuk

Шевелёва Яна Юрьевна

Sheveleva Yana

Ян Дмитрий Петрович

Dmitriy Yan

Ким Татьяна Алексеевна

Tatyana Kim

Соболев Владимир Дмитриевич 

Vladimir Sobolev

Гурьянова Валентина Васильевна

Valentina Gurianova

Кондратьева Галина Николаевна

Galina Kondratieva

Суворова Нина Михайловна 

Nina Suvorova

Виноградов Олег Александрович 

Oleg Vinogradov

Кочетов Василий Юрьевич 

Vasiliy Kochetov

Смирнова Наталья Ивановна 

Natalia Smirnova

Алексеев Александр Александрович 

Alexander Alekseev

 

Эксперты МАСТ

 

Дмитриева Людмила Геннадьевна 

Lyudmila Dmitrieva

Долидёнок Наталья Георгиевна

Natalia Doledenok

Брюханов Сергей Николаевич 

Sergey Bryukhanov

Васильева Ольга Юрьевна 

Olga Vasilyeva

Примак Ульяна Васильевна

Ulyana Primak

Аверьянова Оксана Борисовна 

Oksana Averyanova

Леонова Ирина Владимировна

IrinaLeonova

Волкова Елена Андреевна

Volkova Elena

Немков Сергей Викторович

Sergey Nemkov

Брюханов Евгений Викторович

Evgeniy Bruhanov

Кондратьев Евгений Борисович 

Dmitriy Kondratiev

Свалов Игорь Владимирович

Igor Svalov

Борщ Лариса Мефодиевна

Larisa Borh

Осина Марина Александровна 

Marina Osina

Теплякова Татьяна Григорьевна

Tatyana Teplyakova

Барамович Лев Исакович 

Lev Baramovich

Гюлебак Наталья Петровна

Natalya Gyulebak

Труфанова Ирина Васильевна

Irina Trufanova

Проскурина Людмила Юрьевна

Lyudmila Proskurina

Большакова Марина Борисовна

Marina Bolshakova

Быстрова Анжела Ивановна

Anzhela Bystrova

Терских Ольга Валерьевна  

Olga Terskih

Белова Светлана Евгеньевна

Svetlana Belova

Сунегин Илья Николаевич

Ilya Sunegin

Глухих Ксения Васильевна

Ksenia Glukhikh

Тостихина Юлия Михайловна 

Yulia Tolstihina

Евсеева Юлия Владимировна

Iuli Evseeva

Харитошин Константин Олегович

Konstantin Kharitoshin

Харитошина Наталья Владимировна

Natalya Kharitoshina

Гашевец Елена Геннадьевна

Elena Gashevets

Лесникова Наталья Борисовна

Natalia Lesnikova

Воскресенская Анастасия Алексеевна

Anastasia Voskresenskaya

Борисова Анна Владимировна

Anna Borisova

Дейкун Наталья Владимировна 

Natalia Deykun

Миронов Вячеслав Алексеевич

Vyacheslav Mironov

Буракова Юлия Анатольевна

Yulia  Burakova      

Лиханова Ирина Константиновна

Lihanova Irina

Васильев Николай Владимирович

Nikolay Vasilev 

Михеев Алексей Васильевич

Aleksey Miheev

Железнякова Светлана Валерьевна

Svetlana Zheleznyakova

Григорьева Марина Викторовна

Marina Grigorieva

Вершинин Михаил Павлович

Mikhail Vershinin

Филюнькин Иван Евгеньевич

Ivan Filyunkin

Герцог Валентина Ивановна  

Valentina Gertsog

Горбачёв Геннадий Константинович

Gennadiy Gorbachov

Шевченко Андрей Юрьевич

Andrey Shevchenko

Езебчик Алексей Михайлович

Aleksey Ezebchik

Китаева Юлия Владимировна  

Yulia Kitaeva

Ткаченко Александр Сергеевич     

Alexandr Tkachenko       

Егоров Евгений Викторович  

Evgeniy Egorov                                                                                                         

 

 

 

 

Международная академия социальных технологий (МАСТ) – открытое сообщество специалистов по гражданскому обществу, социальных и гуманитарных технологов 

Наши ценности: не вредить себе, другим, природе, созидать для себя и других.  

Наши цели – развитие глобального открытого гражданского общества.

Наши методы – реализация дискурсивно-оценочного подхода во всех сферах жизнедеятельности человека.

 

Если вы разделяете наши ценности и цели, вы можете к нам присоединиться, стать членом МАСТ и получить статус член-корреспондента МАСТ или академика МАСТ, а также доцента или профессора института МАСТ (в академии 7 институтов).

 

Минимальные требования к кандидатам:

 1. Эксперт МАСТ - среднее образование, активная гражданская позиция.

 2. Доцент института МАСТ – высшее образование, участие в гражданском строительстве по направлению одного из институтов МАСТ.

 3. Профессор института МАСТ –  высшее образование, опыт преобразований в социальной сфере по направлению одного из институтов МАСТ.

 4. Член-корреспондент МАСТ - высшее образование, опыт преобразований в социальной сфере по нескольким направлениям институтов МАСТ.

 5. Академик МАСТ - высшее образование, опыт преобразований в социальной сфере по многим направлениям институтов МАСТ.

 

 Резюме о соискателе статуса Международной академии социальных технологий направлять по адресу:

academysoctex@gmail.com

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика